Cargando contenido

Ahora en vivo

Ahora en vivo

Seleccione la señal de su ciudad

Rock al Parque
Rock al Parque, festival en Bogotá.
Foto Facebook/Festival Rock al Parque

Este sábado 29 de junio arranca Rock al Parque 2019 en el parque metropolitano Simón Bolívar, a partir de las tres de la tarde, en Bogotá.

El festival está celebrando sus 25 años y tendrá un show especial de cierre con la Orquesta Filarmónica, que se unirá a varios artistas representativos, como Draco Rosa.

Esta es la programación de Rock al Parque:

Sábado 29 de junio

Escenario Centro:

-Buitres  (Banda Invitada Crea) 03:00 p.m. 

-Power Insane  03:35 p.m. 

-Kariwa 04:30 p.m

-Tarja (Finlandia) 05:25 p.m.

-Tenebrarum (Medellín) 6:30 p.m.

-Angra (Brasil) 7:25 p.m.

-Under Threat 8:30 p.m.

-Deicide (EEUU) 9:30 p.m.

Escenario Bio:

-Info  03:00 p.m.

-Lucifera (Pasto) 03:55 p.m.

-Capilla Ardiente (Chile) 04:50 p.m.

-High Rate Extinction 05:55 p.m.

-Grave (Suecia) 06:50 p.m.

-Intenal Sufferring (Pereira) 07:55 p.m.

-Dying Fetus (EEUU) 8:50 p.m.    

 

Escenario Lago:

- R.O.R.  03:00 p.m.

-Razón de ser  03:35 p.m.

-Vaquero Negro (México) 04:30 p.m.

-El Sagrado  05:25 p.m.

-Grito (Medellín) 06:20 p.m.

-Tras las púas 7:25 p.m.

-Here Come The Kraken (México) 08:20 p.m.

 

Domingo 30 de junio

Escenario Centro:

-Cuerda Rota  02:00 p.m.

-Puerquerama (México) 02:35 p.m.

-Odio A Botero (Show Especial ) 03:30 p.m.

-Konsumo Respeto (España) 04:30 p.m. 

-Los Sordos (Convocatoria Distrital) 05:35 p.m.

-Acidez (México)06:30 p.m.

-Devasted (Convocatoria Distrital) 07:35 p.m.

-Toxic Holocaust (EEUU) 08:30 p.m.

-Sodom (Alemania) 09:35  p.m.

 

Escenario Bio:

-Banda Breska (Convocatoria Distrital) 02:00 P.M.

-The Klaxon (Show Especial) 02:55 P.M. 

-La Severa Matacera (Show Especial) 03:55 P.M.

-Zona Ganjah (Argentina) 04:55 P.M. 

-La Doble A (Medellín) 06:10 P.M. 

-La Vela Puerca (Uruguay) 07:05 P.M.

-Curupira (Convocatoria Distrital) 08:10 P.M.

-El Gran Silencio (Méxco) 09:05 P.M.

 

Escenario Lago:

-Los Deltas (Banda Invitada Crea) 2:00 P.M.

-The Feedback (Banda Invitada Crea) 02:30 P.M

-Caravanchela (Convocatoria Distrital) 03:05 P.M.

-The Warning (México) 04:00 P.M.

-Eruca Sativa (Argentina) 04:55 P.M.

-Aguas Ardientes (Convocatoria Distrital) 06:00 P.M.

-The 5 6 7 8'S (Japón) 06:55 P.M.

-Pedrina (Show Especial) 08:00 P.M.

-Rita Indiana (República Dominicana) 09:00 P.M.

 

Lunes primero de junio

Escenario Centro:

-Tappan (Convocatoria Distrital) 02:00 P.M.

-Southern Roots (Convocatoria Distrital) 02:55 P.M.

-El Tri (México) 03:50 P.M.

-Gustavo Santaolalla (Argentina) 04:55 P.M.

-Pedro Aznar (Argentina) 06:00 P.M.

-Juanes (Medellín) 07:05 P.M.

-Fito Páez (Argentina) 08:20 P.M.

-Show especial de cierre con la Orquesta Filarmónica de Bogotá 9:50 P.M.

 

Escenario Bio:

-Biselad (Convocatoria Distrital) 02:00 P.M.

-Burana Polar (Convocatoria Distrital) 02:55 P.M.

-La Fuga (España) 03:50 P.M.

-Christina Rosenvigne (España) 04:55 P.M.

-Tequendama (Convocatoria Distrital) 05:50 P.M.

-Morfonia (Invitado Distrital) 06:55 P.M.

-Los Amigos Invisibles (Venezuela) 08:00 P.M.

-Babasónicos (Argentina) 08:55 P.M.

 

Escenario Lago:

-Guachez (Convocatoria Distrital) 02:00 P.M.

-Voltika (Convocatoria Distrital) 02:55 P.M

-Channel One Sound System (Uk) 03:50 P.M

-Silverio (México) 04:55 P.M.

-Pornomotora (Show Especial) 05:55 P.M.

-Estados Alterados (MedellÍN) 06:55 P.M.

-Kap Bambino (Francia) 07:50 P.M.

-Shoot The Radio (Zeta Bosio, Argentina) 08:55 P.M.

Fuente

Sistema Integrado Digital

Encuentre más contenidos

Fin del contenido.